Автобус проехал 60 км/час. за 3,5 часов. если автобус повысит (умножить) скорость на 10 км/час. то сколько часов он будет ехать?.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:00
    0
    1) 60*3,5=210 км-автобус проехал за 3,5 часов

    2) если он стал ехать В 10, км/ч больше то тогда теперь он едет 600 км/ч ... Я думаю это не совсем возможно ...

    А если он стал ехать НА 10 км/ч больше

    то он стал ехать 70 км/ч

    3) •210:600 (в первом случае, как ты написал (ла) - умножить)

    а во втором случае где мы прибавляли нужно

    210:70=3 часа

    и все таки я думаю что правильное решение вот это

    1) 60*3,5=210 км

    2) 60+10=70 км/ч

    3) 210:70=3 часа