Решите задачу. У Маши в 7 раз больше марок чем у Пети, и на 30 марок меньше чем у Коли. Сколько марок у каждого, если всего 301 марок

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:02
    0
    Х марок - у Пети

    7 х - у Маши

    7 х+30 - у Коли

    х+7 х+7 х+30=300

    15 х=300-30

    15 х=270

    х=270:15

    х=18 марок у Пети

    18*7=126 марок у Маши

    126+30=156 марок у Коли