Помогите решить х+8 5/6=10 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:29
    0
    Х+8*5/6=10*1/3

    5/6 х+20/3=10/3

    5/6 х=10/3-20/3

    5/6 х=-10/3

    х=-10/3:5/6

    х=-4
  2. 18 февраля, 00:43
    0
    Х+8 5/6=10 1/3

    х=31/3-53/6

    х=3/2

    х=1,5

    Ответ х=1,5