Решите уравнение:

7 * (x-4) - 5 * (6x-2) = - 16x+10

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:53
    0
    7 * (x-4) - 5 * (6x-2) = - 16x+10

    7x - 28-30x + 10 = - 16x + 10

    -23x - 18 = - 16x + 10

    -23x + 16x = 10 + 18

    -7x = 28

    x = - 28 : 7

    x = - 4
  2. 8 ноября, 23:54
    0
    7x-28-30x+10=-16x+10

    7x-30x+16x=10+28-10

    -7x=28

    X=28: (-7)

    X=-4