7 * (x-4) - 5 * (6x-2) = - 16x+10

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:33
    0
    7*28-30 х+10 х"10

    7*-30 х+16 х=10+28-10-7 х=28 / (-7) = х=4
  2. 1 мая, 17:35
    0
    7x-28-30x+10+16x=10

    7x-30x+16x=10+28-10

    -7x=28| / (-7)

    x=-4