2. Карлсону для полета с Малышом на крышу нужно заправить свой моторчик вареньем.

Для этого Карлсон сначала съел 4 большие ложки сливового варенья из 500-граммовой

банки, потом добавил в банку 250 г яблочного повидла и съел еще 3 таких же ложки

смеси, а затем положил в банку 150 г абрикосового джема и доел все, зачерпнув

ложкой дважды. Сколько граммов варенья умещается в одной ложке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:03
    0
    500-100*4=100

    100+250-100*3=50

    50+150-100*2=0

    ответ: размер ложки 100 грамм

    Это решено метадом подбора
  2. 23 января, 20:40
    0
    100 грамм варенья умещается в ложке