Решите уравнение

а) 43x+6x=147

б) 15b-b-15=349

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:32
    0
    А) 43 х+6 х=147

    49 х=147:49

    х=3

    Ответ: 3

    б) 15 б-б-15=349

    14 б=349+15

    14 б=364:14

    б=26

    Ответ: 26
  2. 17 октября, 10:47
    0
    А) 43 х+6 х=147

    49 х=147

    Х=147:49

    Х=3