Разница двух чисел равна 34. если одно число уменьшить на ы12 а другое увеличетб на 18, ы то сумма равна 124. найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:10
    0
    Х - первое число

    (х-34) - второе число

    Уравнение

    (х-12) + (х-34+18) = 124

    х-12 + х-16 = 124

    2 х - 28 = 124

    2 х = 124 + 28

    2 х = 152

    х = 152 : 2

    х = 76 - первое число

    76-34 = 42 - второе число

    Ответ: 42; 76