Решите пропорцию. Крайние члены 24 и 5, а один из средних 8.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:01
    0
    24/х=8/5

    Для того, чтобы найти средний член, надо перемножить крайние члены и разделить их на известный средний член.

    То есть, (24*5) : 8=15