В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а вторая 8 ч. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает 4 часа полностью. Какая часть объема бассейна наполниться водой за час, если все три трубы будут течь одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:22
    0
    Примем басскйн за 1

    1/6 наполняется в час из 1 трубы

    1/8 наполняется в час из 2 трубы

    1/4 выливается из 3 трубы

    1/6+1/8-1/4 = (общий знаменатель24) = 4/24+3/24-6/24=1/24 бассейна наполниться через 1 час