Умножьте смешанные числа на натуральные 2 1/15*3 3 7/15*30 3 5/36*24

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:53
    0
    (2+1/15) * 3=2*3 + (1/15) * 3=6+1/5

    (3+7/15) * 30=3*30 + (7/15) * 30=90+7*2=90+14=104

    (3+5/36) * 24=3*24 + (5/36) * 24=72 + (5/3) * 2=72+10/3=72+3+1/3=75+1/3