Решите уравнения:

1. (y+1.6) * (-3) = 19,2

2. (x-0.6) * 2.5=6

3. (1.8+y) * 7=-22.4

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:46
    0
    1) - 3 у - 4,8 - 19,2 = 0

    -3 у - 24 = 0

    -3 у=24

    у=-8

    2) 2,5 х - 1,5 - 6 = 0

    2,5 х - 7,5 = 0

    х=3

    3) 11,2 + 7 у + 22,4 = 0

    7 у + 33,6 = 0

    7 у = - 33,6

    у=-4,8