Сумма трех чисел неизвестна, но 1 число - 480 это 2/5 суммы, 2 число - 2/3 от суммы. Найти третье число.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:01
    0
    480*5/2=1200 сумма

    1200*3/2=800 2 число

    1200-800=400 3 число
  2. 28 июня, 00:11
    0
    480*5/2=1200

    1200-800=4002 число

    1200*3/2=800 1 число