Решите уравнение как задачу со словами пусть тогда, известно что

(0,0032-х) : 0,001=0,152

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:04
    0
    И так, нам известно что делая перевод из одной части уравнения в другую, мы должны поменять знак. то есть если плюс, то меняем на минус, если умножение-на деление. в данном случае у нас деление, значит, заменяем его на умножение. и получается у нас (0,0032-х) = 0.001*0,152

    и сделав вычисления, мы узнаем что 0,0032-х=0,000152. и наш х становится неизвестным вычетаемым. а чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо от уменьшаемого (то есть от 0,0032) отнять разность (0,000152). и того ответ у нас получается 0,003048