От Фруктового сада это большого города 420 км. Из сада в город со скоростью 65 километров в час отправить машину, груженая яблоками одновременно с ней из города в сад выехала машина со скоростью 75 километров в час на каком расстоянии эти машины встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:41
    0
    1) 65+75=140 км/ч-скорость сближения. 2) 420:140=через 3 часа-они встретятся. 3) 75*3=225 км это ответ на этом километре они встретились
  2. 21 июля, 18:53
    0
    1) 65+75=140 км/ч-скорость сближения. 2) 420:140=через 3 часа-они встретятся. 3) 75*3=225 км-будет от города, когда машины встретятся.