Четырёхзначное число увеличили на 2. Сумма цифр полученного числа в два раза меньше суммы цифр исходного числа. Приведите пример такого исходного числа

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:58
    0
    Ответ: 9935

    надо просто немного подумать
  2. 28 апреля, 16:34
    0
    1001, т. к. 1001 + 2 = 1003

    1+0+0+1 = 2

    1+0+0+3 = 4

    Вот и ответ