1 кг и 200 грамм конфета стоит 324 тг. а 2 кг конфета сколько стоит

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:50
    0
    1 кг 200 г-324 тг

    2 кг-? тг

    1 кг200 г=1,2 кг

    324:1,2=270 тг стоит 1 кг конфет

    270*2=540 тг стоит 2 кг конфет
  2. 19 апреля, 06:04
    0
    324/1200=0,27 (тг) - за 1 г.

    0,27 х2000=540 (тг) - стоит 2 кг