Какое число надо поставить вместо *, чтобы равенство 15/70=*/14 стало верным?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:57
    0
    15:70=0.293747482

    0.29374782*14=3
  2. 5 декабря, 15:49
    0
    15/70=x/14

    70x=15*14

    70x=210

    x=3