1. Одно число больше другого на 0,72. Найдите их сумму, если большее число равно 8,1

2. На дно реки забили бетонные столбы высотой 9 2/5 м так, что 3,4 м было в земле, а 1 5/7 м над водой. Какова глубина реки в этом месте?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:18
    0
    1) первое число 8.1

    второе 8.1-0.72=7.38

    сумма: 8.1+7.38=15.48

    Ответ: 15.48

    2) 9 2/5 = 9 4/10 = 9.4 метра длинна столба

    9.4-3.4=6 метра длинна столба в воде и над водой

    1 5/7=12/7

    6-12/7=42/7-12/7=30/7=4 целых 2/7 метра

    Ответ: глубина реки 4 2/7 метнра