Найдите значение выражения

(7/12 - 8/15) ² + 4/5• (7/10 - 9/16)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:21
    0
    Найдите значение выражения

    (7/12 - 8/15) ² + (4/5) • (7/10 - 9/16) = (35/60-32/60) ² + (4/5) · (56/80-45/80) =

    = (3/60) ² + (4/5) · (11/80) = (1/20) ²+11/100=1/400+44/400=45/400=9/80