Наташа купила художественный альбом за 630 руб. и несколько сборников стихов по 60 руб. каждая сколько сборников купил наташе если за всю покупку она заплатила 990 руб с пояснением задачи должна быть

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:16
    0
    Альбом-630 руб.

    Сборники-? руб 1 стоит 60 руб.

    Всего-990 руб

    1)) 990-630=360 (р.)

    2) 360:60=6 (сб.)

    Ответ: Наташа купила 6 сборников.