Помогите разобрать:x^2-7x+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:11
    0
    D = 49 - 4*10 = 9, корень из 9 = 3

    x1 = 7+3/2 = 5;

    x2 = 7 - 3/2 = 2