700 грамм яблок стоит 112 рублей.

Сколько стоит килограмм яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:24
    0
    700 гр=112₽

    1000 гр=x₽

    700x=112•1000

    700x=112000

    X = 112000:700

    x=160

    Ответ 1 кг яблок стоит 160 рублей
  2. 28 января, 09:18
    +1
    700 гр=112 р

    700/100=7

    112/7=16

    100 гр=16 р

    16 р*10=160 р

    ОТвет=1 кг = 160 р