Сумма двух чисел равна 324. Если первое слагаемое увеличить на 305 единиц а второе уменьшить на 148 единиц то чему равна новая сумма?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:59
    0
    X+y=324

    (x+305) + (y-148) = x+305+y-148 = x+y+157 = 324 + 157 = 481
  2. 29 ноября, 15:30
    0
    Если увеличить первое слагаемое то получится 629, а если уменьшить второе то получится 176