Помогите решить

1. Найдите по формуле s=ut

a) путь s, если u=75 км/ч и t=12 ч

б) скорость u, если s=391 км и t = 17 ч

в) время t, если s=1545 км и u = 515 км/ч

2. Запишите в виде формулы правило: Чтобы найти неизвестное число Y, надо сумму двух данных чисел a и b умножить на их разность.

3. Купили m альбомов для рисования по цене C руб. за один альбом. Запишите формулу нахождения стоимости P покупки.

a) p, если c=32 и m = 16

б) m, если p = 315 и c=46

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:21
    0
    1) 75*12=900 (км) Расстояние

    2) 391:17=23 (км/ч) Скорость

    3) 1545:515=3 (ч) Время

    2. У = (а+б) * (а-б)

    3. Р=32:16