Купили m альбомов для рисования по цене c р за один альбом запишите формулу нахождения стоимости р покупки найдите по формуле

А) р, если c-32, m-16

Б) m, если р-315, c-45

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:52
    0
    Пусть стоимость покупки - это Р руб.

    Тогда Р = m * c, где m - количество альбомов, с - цена за 1 альбом.

    а) Р = m*c, если с = 32, m = 16

    Р = 32*16 = 512 руб. - стоимость покупки

    б) m = P: c, если Р=315, с=45

    m = 315:45 = 7 штук альбомов.