Найдите x из пропорции:

a^2-b^2 / 4ax = a+b/2ab

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:33
    0
    Сократим на a+b/a, при условии что a≠0, получаем:

    a-b/4x=1/2b

    (a-b) * 2b=4x

    x=b (a-b) / 2

    x = ab-b²/2