Периметр равнобедренного треугольника 48 см. Длина его основания составляет 3/8 периметра ... Какую часть периметра составит длина боковой стороны?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:21
    0
    48 • 3/8 = 18 см длина основания

    48 - 18 = 30 см сумма 2-х сторон

    30 : 2 = 15 см длина стороны

    15/48 = 5/16 периметра
  2. 10 сентября, 20:23
    0
    (48-48 • 3/8) : 2=15 сантиметров

    15/48 = 5/16 сантиметров