Решите уравнение предложенным способом 2 5/6 х-5,5=1 2/3 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:41
    0
    2 5/6 х - 5,5=1 2/3 х - 2

    2 5/6 х - 1 4/6 х=5,5-2

    1 1/6 х=3,5

    х=7/2 : 7/6

    х=7/2 * 6/7

    х=3