Найди перимитр и площадь A3 смC3 смD3 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:48
    0
    Что бы найти периметр (P) нужно:

    P = a+b+a+b

    сложить все стороны.

    Что бы найти площадь (S) нужно:

    S = a*b

    ширину умножить на длинну.

    А - 3 см.

    C - 3 см.

    D - 3 см.

    Находим P.

    1) 3+3+3+3 = 12 см.

    Потому, что

    3+3=6

    6*2=12.

    Находим S

    2) 3*3 = 9

    Потому, что 3+3+3=9

    Ответ: P=12 см; S=9 см.