Двое рабочих вместе выполнили всю работу за 16 дней рабочих дней. Если бы первый работал в два раза быстрей, а второй в три раза медленнее, то сроки на выполнение работы не изменились бы. За сколько дней мог бы выполнить все работу первый рабочий, работая самостоятельно со своей обычной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:49
    0
    2 а+1/3b=a+b

    b=3/2a

    (1+3/2) * 16=40

    ответ 40 дней