Найдите значение выражения.

-р - 5,2

Если р = - 12; р = 8,1; р = 2 1/3; р = - 4 1/25

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:29
    +2
    Будем пользоваться тем, что минус на минус даёт плюс и будем приводить дроби к общему знаменателю.

    1. p = - 12

    -p - 5.2 = - (-12) - 5.2 = 12 - 5.2 = 6.8

    2. p = - 8.1

    -p - 5.2 = - 8.1 - 5.2 = - 13.3

    3. p = 2 1/3

    -p - 5.2 = - 2 1/3 - 5.2 = - 2 1/3 - 5 2/10 = - 2 10/30 - 5 6/30 = - 7 8/15

    4. p = - 4 1/25

    -p - 5.2 = - (-4 1/25) - 5.2 = 4 1/25 - 5 1/5 = 4 1/25 - 5 5/25 = - 1 4/25
  2. 2 мая, 15:55
    0
    -р - 5,2

    р = - 12; 1,2-5,2=-4

    р = 8,1; - 8,1-5,2=-13,3

    р = 2 1/3; - 2 1/3-5 1/5=-2 5/15-5 3/15=-7 8/15

    р = - 4 1/25 4,04-5,2=-1,16