За куски ленты длиной 1/4 м и 1/5 м заплатили 18 руб. Сколько стоит 1 м ленты?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:25
    0
    1. 1/4+1/5=9/20 м - купили ленты

    2. 18:920=18*20/9=40 руб. - стоит 1 м ленты.