Как решить эту задачу в гараже 145 автобусов. это на 30 больше чем грузовых машин а легковых на 12 меньше чем грузовых. сколько всего машин в гараже включая автобусы

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:59
    0
    1) 145 - 30 = 115 (грузовых машин) в гараже

    2) 115 - 12 = 103 (легковых машин)

    3) 145 + 115 + 103 = 363 (машины) всего

    Ответ: 363 машины всего в гараже.
  2. 23 марта, 17:09
    0
    145+115+133=393 вот : - D