Обе девочки хотят куклу у Маши несколько монет достоинством по одному рублю не хватает Ей 85 руб. А у Светы не хватает 2 руб. Но если сложить деньги обеих девочек то и не хватит на куклу

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:28
    0
    1) 1+85=86 (руб.) - у Маши

    2) 86-2=84 (руб.) - у Светы

    3) 84+1=85 (руб.) - у девочек вместе

    Ответ: У девочек вместе 85 рублей, а кукла стоит 86 рублей