Найдите коэффициент Найдите коэффициент B уравнения 16 x квадрате плюс б Икс плюс ц равно 0 если его корнями являются числа 2,25 и минус 4,75

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:20
    +1
    16x² + bx + с = 0

    х₁ = 2,25

    х₂ = - 4,75

    по теореме Виета:

    х₁ + х₂ = - b/a

    2,25 + (-4,75) = - b/16

    2,25 - 4,75 = - b/16

    -2,5 * 16 = - b

    -b = - 40

    b = 40