Если а=-900, b=60, c=-3 найдите значения выражения.

a) a*b:c; b) a:b*c; в) a * (b:c) ; г) a: (b*c).

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:22
    0
    900*60/3=18000

    900/60*3=45

    900 * (60/3) = 18000

    900 / (60*3) = 5
  2. 2 ноября, 19:52
    0
    А) a*b:c

    -900*60: (-3) = - 900 * (-20) = 18000

    б) a:b*c

    -900:60 * (-3) = - 15 * (-3) = 45

    в) a * (b:c)

    -900 * (60: (-3)) = - 900 * (-20) = 18000

    г) a: (b*c)

    -900: (60 * (-3)) = - 900: (-180) = 5