НОК 2-их неизвестных чисел 420, а их НОД - 6. Найдите эти 2 числа.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:18
    0
    420 = 2 * 2 * 3 * 5 * 7

    6 = 2 * 3

    1 ое число = 2 * 2 * 3 * 5 = 60

    2 ое число = 2 * 3 * 7 = 42