Как решить многоэтажные дроби №833 6 класс 1 вторая плюс 2 третих дробь 3 пятых минус 2 питнадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:56
    0
    Сначала нужно преобразовать числитель, потом знаменатель

    1/2+2/3 = 7/6

    3/5-2/15=7/15

    потом делим числитель на знаменатель

    7/6: 7/15=15/6