Разложи число2661120 на простые множители сколько 2 участвует в разложении

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:56
    0
    2661120=16*16*9*5*3*7*11 = 2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*5*7*11

    2661120 = 2⁸ * 3³ * 5 * 7 * 11

    В разложении участвуют 8 двоек.