Помогите решить уравнение:

-6 (-3+4 х) - х=-27

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:26
    0
    -6 (-3+4 х) - х=-27

    18-24 х-х=-27

    18-25 х=-27

    -25 х=-27-18

    -25 х=-45

    Ответ: х=9/5

    9 (числитель) над чертой

    5 (знаменатель) под чертой
  2. 30 сентября, 00:30
    0
    18x-24x-x+27=0

    -7x=-27

    x=27/7