Студент не знает ответ на 12 вопросов из 36 вопросов экзамена. Ему задают три вопроса, какова вероятность, что он ответит хотя бы на один?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:42
    0
    Общее число случаев n = (С из 36 по 3) = 36•35•34/6=7182.

    m = (С из 24 по 1) • (С из 12 по 2) = 24•12•11/2=1584.

    Тогда искомая вероятность P=m/n=1584/7182~0,22~22%

    Как-то так. Удачи!