В треугольнике ABC с S=54 см^2 угол ACB 90^0 AC 12 см Катет BC - ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:26
    0
    АС - катет.

    S (ΔABC) = AC * BC : 2 = 54 (см²)

    АС = 12 см

    12 * х: 2 = 54

    12 х = 54 * 2

    12 х = 108

    х = 108 : 12

    х = 9 (см) - катет ВС.

    Ответ: ВС = 9 см.