В семье Таракановых 8 детей - 5 мальчиков и 3 девочки. На праздник им подарили 5 шоколадок, 12 конфет и 2 пирожных. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Каждый ребенок сможет получить по 3 подарка. 2) Если каждый мальчик получит по конфете, то каждая девочка сможет получить как минимум по 2 конфеты. 3) Дети получили не меньше 6 шоколадок. 4) Каждый мальчик сможет получить набор, состоящий из шоколадки и 2 конфет.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:38
    0
    Верные утверждения:

    2) Если каждый мальчик получит по конфете, то каждая девочка сможет получить как минимум по 2 конфеты. (12-5) : 3 = 2 (ост 1)

    4) Каждый мальчик сможет получить набор, состоящий из шоколадки и 2 конфет. 5:5=1 и 12:5=2 (ост 2)