В восьми клетках одинаковое количество птиц всего в них 21 серых и 35 белых голубей сколько клеток с серыми и сколько клеток с белыми голубями

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:24
    0
    Всего птиц: 1) 21 + 35 = 56 (птиц) - всего

    Узнаем количество птиц в каждой клетке: 2) 56/8 = 7 (птиц) - в каждой клетке.

    Узнаем, сколько клеток с серыми и белыми голубями: 3) 21/7 = 3 (клетки) - 3 клетки с серыми голубями.

    4) 35/7 = 5 (клетки) - 5 клеток с белыми голубями

    Ответ: 3 клетки с серыми голубями и 5 клеток с белыми голубями.