Найдите разность дробей 3/x+7 и 3/x-7

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:20
    0
    (3/х+7) - 3/х-7=найдем общий знаменатель это (х+7) * (х-7)

    получается

    (3 х-21-3 х-21) / (х+7) * (х-7) = - 42 / (х+7) (х-7)

    Ответ:-42 / (х+7) (х-7)