1. Напиши целые числа, которые лежат между числами: - 2 и 8?

2. найди значение выражения:

а) - 7 + (-18)

б) - 2+67

в) - 47+80-35+61 - (-47)

г) 37 + (-50) + 22+13 - (-50) + (-37)

3. Вычислите:

а) |-234|+|55|-|-39|:13

б) 405:|-5|+|8|-|-36|:|12|

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:18
    0
    1. Целые числа: - 2,-1,0,1,2,3,4,5,6,7, 2) а) - 7 + (-18) = - 25 б) - 2+67=65 в) - 47+80-35+61 - (-47) = 106 г) 37 + (-50) + 22+13 - (-50) + (-37) = 35 3. а) / - 234/+/55/-/-39/: 13=234+55+3=292 б) 405:/5/+/8/-/-36/:/12/=81+8+3=92