1. 3/cos^2 24+cos^2 114.

2. Sin5x=3

3. 2cos (x/3-π/2) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:23
    0
    2*cos² (4x) - 6*cos² (2x) + 1=0

    2 (2cos²2x-1) ²-6*cos² (2x) + 1=0

    cos²2x = y

    2 (2y-1) ²-6y+1=0

    2 (4y²-4y+1) - 6y+1=0

    8y²-8y+2-6y+1=0

    8y²-14y+3=0

    D=14²-4*8*3 = 196-96 = 100

    y1 = (14+√100) / (2*8) = 24/16 = 3/2

    y2 = (14-√100) / (2*8) = 4/16 = 1/4

    y = cos²2x = >

    0≤y≤1 = >

    y = 1/4

    cos²2x = 1/4

    cos2x1 = 1/2; cos2x2 = - 1/2

    2x1 = π/3

    2x2 = 2π/3

    x1 = π/6

    x2 = π/3