A) (3-4,72) * (-5,12-4,38) + 3,25 * (-7,4) =

в) (0,34-2,59) * 7,8+2,9 * (4,31-0,79) =

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:09
    0
    А) = - 1,72 * (-9,5) - 24,05=16,34-24,05=-7,71

    б) = - 2,25*7,8+2,9*3,52=-17,55+10,208=-7,342
  2. 13 ноября, 21:04
    0
    (3-4,72) * (-5,12-4,38) + 3,25 * (-7,4) = 7,71

    1) 3 - 4,72 = - 1,72

    2) - 5,12 - 4,38 = - 9,5

    3) - 1,72 * (-9,5) = 16,34

    4) 3,25 * (-7,4) = - 24,05

    5) 16,34 - 24,05 = 7,71

    (0,34-2,59) * 7,8+2,9 * (4,31-0,79) = - 7,342

    1) 0,34-2,59 = - 2,25

    2) - 2,25 * 7,8 = - 17,55

    3) 4,31-0,79 = 3,52

    4) 2,9 * 3,52 = 10,208

    5) - 17,55 + 10,208 = - 7, 342