Доказать что при любых значениях переменных верно равенство: (x-y) (x+y) - (a-x+y) (a-x-y) - a (2x-a) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:31
    0
    (x - y) (x + y) - (a - x + y) (a - x - y) - a (2x - a) = х ² - у² - (а² - ах - ау - ах + х² + ху + ау - ху - у²) - 2 ах + а² = х² - у² - а² + 2 ах - х² + у² - 2 ах + а² = 0